Логотип с подсветкой...

+9

Логотип с подсветкой...

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 30 июн 2011, 21:53

Классно когда придумаешь чего-то, мучаешься, делаешь и в результате...  :good:
Большая работа закончена, ваяю отчет.
Сдираем логотип с багажника Almera Classic и отмываем остатки двустороннего скотча с машины.
Надпись NISSAN сверлим и подравниваем натфилем края букв. Очень аккуратно и осторожно, всё должно быть ровно и чисто.
Промываем спиртом, обезжириваем значит. Теперь внатяжку наклеиваем на лицевую сторону надписи скотч. Только так что бы без волн и пузырьков. С обратной стороны заливаем буквы эпоксидной смолой, прозрачной такой.
Когда смола высохнет, снимаем скотч и полируем лицевую сторону логотипа. С обратной стороны затираем шкуркой, а лучше каменной насадкой на дрель так, чтобы толщина была везде одинаковая, то есть до пластикового основания. Теперь эту сторону затираем мелкой шкуркой, чтобы убрать крупные царапины и сделать поверхность матовой.
Внутренние края логотипа подрезаем до толщины оргстекла, чтобы оно "утопилось" в ровень с основанием
Вот что получается:




Откладываем логотип и принимаемся за обработку оргстекла. Вырезаем по форме. Оргстекло лучше взять средней толщины (кажется миллиметра 3) или тонкое.
Берём красную светодиодную ленту (2 куска по 4 секции). Делаем в оргстекле отверстия под диоды. Припаиваем провода. Я взял провода от маленьких наушников. Они тонкие, двужильные и надёжные. Один ряд будет светится при включенных габаритах, второй при торможении.
Теперь приклеиваем ленты к стеклу, а стекло к логотипу. Я сделал это с помощью прозрачного строительного силикона. Логотип готов.


Теперь машина.
Берём трёхжильный провод и пропихиваем его в черную гофру с внутренней стороны крышки багажника. Один конец выводим и присоединяем к креплению лампы левого заднего фонаря. Крепление у лампы очень удобное для соединения. Другой конец провода закрепляем внутри крышки багажника с помощью обыкновенных строительных клем (которые на болтиках). Вставляем в клемы провода от логотипа, протянутые через два отверстия под местом крепления логотипа.
Ну и самое сложное. Обезжириваем поверхности и приклеиваем логотип на свое место, то есть на багажник. Если будут щели, можно замазать силиконом, но остатки силикона сразу нужно стереть. Теперь жду дождь или первую мойку, для окончательной проверки...
Вуаля...

Фото с машины пока нет...
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


0

Re: Логотип с подсветкой...

Сообщениеот Эмбрион » 30 июн 2011, 22:37

Забацай мне такую цацу, плиз! ))
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Логотип с подсветкой...

Сообщениеот SHAMAN » 01 июл 2011, 07:38

Отлично реализовано!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Логотип с подсветкой...

Сообщениеот ниро » 01 июл 2011, 08:09

нормалек  :good: у самого рук не хватит, но с удовольствием себе бы такую .. може поставишь на производство?  :ad:
ниро Offline
Рейтинг: 0
VIEWTOPIC_BIRTHDAY


+1

Re: Логотип с подсветкой...

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 01 июл 2011, 08:19

Первые впечатления:
1. Днём не очень видно подсветку. Скорее всего буду закрашивать текст полупрозрачным тёмным лаком, хотя лучше бы закрасить изнутри.
2. Плохо загерметил на корпусе, буду выравнивать.
3. Днём с близкого расстояния заметно неаккуратность крепления, спешил до темноты.
Вечером конечно же видно, как должно быть.

Короче, если хватит сил и желания на переделку, то буду делать уже с учетом этих багов...
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


0

Re: Логотип с подсветкой...

Сообщениеот andreyn » 01 июл 2011, 09:14

Супер получилось, креативненько! Молодцом!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


-1

Re: Логотип с подсветкой...

Сообщениеот Yamamoto » 01 июл 2011, 09:20

а я в последнее время очень много на шевролётах видел таких значков. Но вообще очень и очень
Аватара пользователя
Yamamoto Offline
Рейтинг: -26
Забанен


0

Re: Логотип с подсветкой...

Сообщениеот istrelok » 01 июл 2011, 11:05

Макс, смотрится круто! Надеюсь на встрече увидеть вживую!!! :ad:
Аватара пользователя
istrelok Offline
Победитель клубного соревнования по картингу 
Рейтинг: 242


0

Re: Логотип с подсветкой...

Сообщениеот Berk » 01 июл 2011, 11:19

а ну если что поправьте меня, красная подсветка значка это плюс 5 или плюс 7 км/ч ?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+6

Re: Логотип с подсветкой...

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 01 июл 2011, 11:50

Это +7 к экономии топлива, +3 лошадиные силы, -5 к уровню защиты (больше вероятности, что его стибрят), +1 к уровням знаний и навыков соответственно.  :hahaha:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Своїми руками



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air