Курим кальян

+3

Курим кальян

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 04 май 2011, 16:54

Странно, что у нас на форуме ещё нет соответствующей темы.
Будучи большим поклонником кальяна и обладателем соответствующей аватарки, начну...  :kalyan:
Добавляйте свои идеи, способы, смеси, закуски, мысли, которые вас посещают.

Курение кальяна - процесс неспешный и умиротворённый. Он позволяет расслабиться и задуматься о чём-то лёгком и вечном.

Если вы курите в помещении то для лучшего расслабления должна быть тихая обстановка. Если музыка, то лучше восточная, но можно на вкус - например что-то спокойное и романтическое (например джаз). Приглушённый свет.
Если вы на природе, то самый кайф при курении созерцать горизонт и, например, закат солнца. В лесу можно откинутся назад и, глядя на верхушки деревьев, слушать пение птиц и ветер...  :kalyan:

Курение кальяна - один из древнейших азиатских ритуалов расслабления. Поэтому мудрые азиаты рекомендуют совершать этот ритуал в максимально горизонтальном положении.

Очень кстати к кальяну будет прохладный чай из египетской розы - каркаде. Если нет в наличии, то можно зелёный чай. Не рекомендуют в момент церемонии употреблять крепкие горячительные напитки.
Просто замечательным дополнением к церемонии будет блюдо с нарезанными фруктами (яблоко, клубника, груша, банан, виноград и т.д.)
Курим кальян
2.jpg (5.18 КБ) Просмотров: 397

Как и в любой церемонии, при курении кальяна есть ряд правил этикета, которые желательно применять из уважения к культуре. Так, например, кальянный сосуд должен располагался ниже уровня вашего пояса (исключения могут составлять маленькие декоративные колбы). Или ещё - не передавайте трубку из рук в руки. Просто положите её рядом, кто захочет, тот возьмет.

И ещё много другого, чем я и предлагаю поделиться всем нам - рецепты, табаки, жидкости, угли ....

Приятного перекура...  :kalyan:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


0

Re: Курим кальян

Сообщениеот Berk » 04 май 2011, 17:02

о, даааа
без кальяна ни одна наша клубная встреча не проходит
кстати, надо не забыть табак купить
хочу разного и много  :kalyan:
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Курим кальян

Сообщениеот Trinity » 04 май 2011, 18:36

А я, к своему стыду, еще ни разу этим не баловалась... поэтому, могу пока лишь читать то, что вы будете описывать в этой теме и представлять, с закрытыми глазами, какие вы испытываете при этом ощущения...
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Рейтинг: 97


0

Re: Курим кальян

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 05 май 2011, 09:43

Пробовали на выходных кальян при таких условиях. Вкус "ананас через молоко". Ну что я могу сказать. Молоко конечно же добавляет в дым мягкости, в отличии от воды. На вкус молоко не повлияло, только на мягкость дыма и его восприятие... Вкусно, :kalyan: расслабляюще  :kalyan:
Но больше всего в этой церемонии мне понравилось место. Песчаный пляж с деревьями, вид на киевское море, туманный горизонт, солнце и лёгкий ветерок. Потом конечно пошёл дождь, но это было уже потом...  :kalyan:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


0

Re: Курим кальян

Сообщениеот Berk » 05 май 2011, 09:55

Ну а ананас через сок мультивитамин как тебе? Мне показался не очень, сладкий какой-то.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Курим кальян

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 05 май 2011, 10:09

Да. Второй был не очень, ещё и под дождем.....
Кстати этот был оригинальней. Чашечка была вырезана из киви, а жидкостью был сок...
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


+3

Re: Курим кальян

Сообщениеот and1r3w » 06 май 2011, 19:08

мне понравилось в автокино курить, состав: был ягоды пайп лимон на соке вишня и коньяке.
Аватара пользователя
and1r3w Offline
Рейтинг: 10


-3

Re: Курим кальян

Сообщениеот Yamamoto » 02 июл 2011, 07:51

как-то чашку из апельсина делали... но вообще я нейтрален к кальяну...
Аватара пользователя
Yamamoto Offline
Рейтинг: -26
Забанен



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air