рождество в Крыму

+21

рождество в Крыму

Сообщениеот L@M@K » 11 янв 2013, 13:52

Чтобы не умирать от скуки и спирта в этом, надоевшем мне городе, поехал я с дружбаном в Крым, в горы. Конкретнее - в пещерный город Эски-Кермен. Зимой я ни разу не был в горах, по этому не побоявшись холода, все же поехал. Это не высокие горы, всего то 400-500м. Но на большей высоте мы явно замерзли бы нафиг :)
4-го числа прибыли в Севастополь. От туда пара маршруток и мы уже на старте...
К сожалению фотыка нормального у меня нет, а дружбан пока переберет фотки, пройдет пол года :) По этому фоткал я всего лишь два дня. Полной хронологии не получится.
Температура была +5 градусов, снега не было в Крыму до сих пор. Начали подыматься на Челтер. Там пещерный монастырь, живут монахи. В пещерах стоят буржуйки, входы заделаны - двери, окна, все дела :) Как поднялись на верх - начал моросить дождик. Собирались первую ночь пробыть там, но дождик нам как то не очень нужен был, поэтому потопали дальше, на Эски, уже почти в темноте :) Дошли до тур стоянки, пообщались там с местным, говорил, что на НГ в пещерах было дофига народу, а сейчас нет никого. Ну мы набрали водички и поднялись в пещерный город. Нашли уютную пещеру и там обосновались. С дровами нам просто повезло - их не нужно было искать, ломать и т.д. По скольку на НГ многие висели, то по оставались дрова во многих пещерах, уже подготовленные сложенные и сухие, оставалось только перетащить их к себе. Поели, повтыкали и спать. Спать при такой температуре оказалось очень даже приятно, под утро даже немного жарко стало.
5-го числа проснулись в обед. температура под вечер упала до ноля... ночью начал прорываться снег - первый снег в Крыму :) на закате прошлись вокруг пещерного города. Пару фоток:

Спойлер: открыть
Вход в пещерный город (точнее, с этой стороны - выход)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот такая пещерка. ставь дверь, окно и печку. можно жить :)
Изображение

Изображение

В ночь перед рождеством уже лежал снег (немного), и продолжал сыпать. Мы пошли гулять по окрестностям... это надо быть без башни, что бы лазить по горам и лесам в темноте, но у нас был навигатор, не боялись потеряться :) наткнулись на колючую проволку... она нас сбила с толку, и мы не попали куда хотели в этот день... точнее ночь :)
На рождество уже было полно снега, ледяная корка на камнях, на тропинках. ходить - жесть :) особенно когда в 50см обрыв :)
После рождества наконец то появилось хоть чуть-чуть солнышка. и мы продолжили прогулку. таки добрались куда хотели.
Спойлер: открыть
приятные лучи солнца... да и в бутылке еще грамм 300 виски осталось :)
Изображение
по скольку на НГ много народа висело, после них по-оставались полезные предметы, например три свечки, которые классно освещали нам пещеру.
Изображение
вот такая тропиночка: снег+дождь+мороз и обрыв :)
Изображение
в этом месте проводились съемки фильма "девятая рота"
Изображение

Оставалось два дня. температура держалась в пределах ноля, ни снега ни дождя, но и солнца тоже не было. Обошли мы все необойденные окрестности. ну а дальше спуск... маршрутки... поезд... Ах да, до поезда оставалось много времени, так мы решили в Херсонес заехать. Ну что я могу сказать, ничем он не интересен. Как помнил его в 5 лет, так больше никаких впечатлений. Ну разве что море видел в январе :)

Короче, поездка получилась насыщенной, увлекательной и интересной. Но пожалуй больше я не поеду при таких температурах. +5...+10 можно смело ехать, а вот около ноля как то не очень уютно.

п.с. еще когда уезжали с Киева, прям перед вокзалом, выходя из такси, я прибил себе палец дверью. все эти дни (с 4-го по 10-е) он ужасно болел, как зубная боль невыносимо, даже немела рука до локтя почти. сейчас у меня указательный палец размером с большой :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2771


0

Re: рождество в Крыму

Сообщениеот Darisha » 11 янв 2013, 14:00

Замечательный рассказ!! :good:  И фото классные! Но я до сих пор в шоке как вы там зимой жили :pardon:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+3

Re: рождество в Крыму

Сообщениеот de@mon » 11 янв 2013, 14:16

Отлично отдохнул, красавец. Стало скучно, надоело, о, точно, в Крым, в горы с палатками  :grin:
Даша - как жили, костёр, спальник, вискарь. Чем не 5*?  :grin:
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: рождество в Крыму

Сообщениеот Darisha » 11 янв 2013, 14:18

ну просто в моей голове не укладывается, как можно зимой в палатке жить :ab:
п.с. Я и летом-то ни разу не жила. Только мечтаю...а мои мечты разбиваются о стену не понимания...
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: рождество в Крыму

Сообщениеот de@mon » 11 янв 2013, 14:22

тю, я так думаю что даже без палатки, всё таки в пещере, а это почти в домашних условиях.
что, летом никогда не ночевала в палатке????? Та ну.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


+3

Re: рождество в Крыму

Сообщениеот Berk » 11 янв 2013, 14:27

Человек сам себя погружает в нечеловеческие или в не комфортные условия. Вот зачем лезть на глубину 50 метров, зачем с 4 км прыгать с парашютом, зачем гнать на мотыке 200 в час, зачем зимой спать в пещере как дикий человек... ХЗ, вот нравится нам находить себе трудности, а потом из них выбираться :)))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: рождество в Крыму

Сообщениеот Darisha » 11 янв 2013, 14:28

никогда. Я со своим мужем с 16 лет. До 16 мама меня никуда не отпускала, а после муж - любитель цивилизованного отдыха, никак не уговорю. Хотя уже сказала, что в этом году кровь с носа, но пойду с палаткой куда-нить :ab:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+3

Re: рождество в Крыму

Сообщениеот de@mon » 11 янв 2013, 14:31

та перестаньте, это еще вполне комфортные условия, причем на пару дней.  А обыденность страшнее того, что ты перечислил )))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Посмотреть сообщение - Darisha писал(а):никогда. Я со своим мужем с 16 лет. До 16 мама меня никуда не отпускала, а после муж - любитель цивилизованного отдыха, никак не уговорю. Хотя уже сказала, что в этом году кровь с носа, но пойду с палаткой куда-нить :ab:

Только не говори что ты ни разу в домиках деревяных на турбазах не отдыхала совкового типа, где вода только из колодца, а кровати  такие, что лучше в спальнике на полу?
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: рождество в Крыму

Сообщениеот Berk » 11 янв 2013, 14:32

Может и страшнее, но тем что я перечислил живут только 5% людей.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: рождество в Крыму

Сообщениеот de@mon » 11 янв 2013, 14:38

В смысле живут? Отдыхает значительно больше, постоянно так жить мало кто будет
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air