Как быть с ABS?

0

Как быть с ABS?

Сообщениеот Талямба » 13 мар 2012, 17:54

Купил неделю назад Nissan Almera N16, там есть практически все основное, електро  привод зерккал, подогрев сидений кондиционер, и по ходу ABS должен быть. Так при покупке что то об этом не думал, акцентировал внимание на другом. А вот потом задумался, и так в ходу оказывается что АБС нету там ну или он не работает, на панели есть индикатор для АБС но он не горит, типа все в норме. А как торможу то просто колеса блокируются, еще и в занос чуток идет. Может кто то что то знает по этому поводу.
Аватара пользователя
Талямба Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: Как быть с ABS?

Сообщениеот romanovich2008 » 13 мар 2012, 18:02

а N16 какая? дорестайл или рестайл(N16E)? год, объём двигателя, комплектация(стандарт, люкс)? машины N16E комплектовались тремя двигателями... 1.5, 1.8 и 2.2 дизель... на 1.5 как правило АВS на устанавливали, так как конструктивно авто не нуждалось в нём. Если у тебя сзади барабаны стоят, а не диски, то 100% его у тебя нет...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
да, и ещё, ты развал давно делал?  проверь на ровной дороге, если тянет в какую либо сторону, сделай развал... из-за этого может заносить...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Как быть с ABS?

Сообщениеот Эмбрион » 13 мар 2012, 18:19

АБС у тебя точно нет! Индикаторов там ещё много чего есть из того что в ней нет!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Как быть с ABS?

Сообщениеот Талямба » 13 мар 2012, 18:30

Я понял, по ходу его и не должно быть. У меня двигло 1.5(правда не знаю сколько клапанов), по комплектации то я не в курсе(как раз может кто подскажет), у меня есть в не ГУР, стеклоподьемники только передние, обогрев сидений, електрозеркала, 2 аирбега,кондиционер, омыватели фар, противотуманки. Пожалуй и все.Это что же получается что она классик?
Аватара пользователя
Талямба Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: Как быть с ABS?

Сообщениеот Эмбрион » 13 мар 2012, 18:34

Нет. Она не Классик! Классик это совсем другая можель уже.
У тебя такая же как и у меня! Наверное она у тебя 2003 г.в. ДА? Это просто такая комплектация. Не парься! Не гоняй и АБС тебе будет не нужен! ;)
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Как быть с ABS?

Сообщениеот Талямба » 14 мар 2012, 07:33

С нашими дорогами в Черкассах, гонять - себе дороже будет. А альмера у меня 2005 года, наверное такая как у тебя.До этого у меня ланос был, то сравнивать даже смысла нет. Еще хотел спросить на счет омывателя фар, один работает норм, а второй почему то сначала брызгал но криво, а теперь и вовсе не брызгает.Это фару нужно снимать чтоб до него добраться?
Аватара пользователя
Талямба Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: Как быть с ABS?

Сообщениеот romanovich2008 » 14 мар 2012, 09:38

фару снимать не нужно... омыватель крепится к бамперу...в идеале снять бампер и потом уже снять омыватель.. я такую процедуру проходил...видимо у тебя форсунки повылетали, вытяни аккуратно крышку-заглушку и посмотри, если они все на месте, значит чистка, если нет, то ищи форсунки)))... но у меня была другая проблема, у меня форсунки повылетали, колхозил другие...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Как быть с ABS?

Сообщениеот Эмбрион » 14 мар 2012, 13:07

С направлением струи омывателя, у меня тоже изначально проблема! Но решать не пытался, так как считаю, что омыватель фар бесполезная, для меня, штука. Лучше бы был датчик дождя.
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Как быть с ABS?

Сообщениеот скромный » 14 мар 2012, 13:34

и фары надо чтобы были чистые и датчик дождя штука неплохая  :ad:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Как быть с ABS?

Сообщениеот romanovich2008 » 14 мар 2012, 14:32

согласен с Олегом... дело в том что нужно руки проектировщику поотрывать, который делал на альмеру омыватель...я тоже ими практически не пользуюсь, так как ремонт весьма затратный+ крепление форсунок весьма хлипенькое(часто вместе со струей вылетают из своих пазов.. сама форсунка в виде шарика с отверстием)... было бы намного удобнее если б сделали обычные "рожки" вместо выезжающих механизмов .
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633



Вернуться в Almera



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air