Блок управления ДВС (накрылся!)

0

Re: Блок управления ДВС (накрылся!)

Сообщениеот Ozzy » 02 окт 2011, 21:15

Спасибо Витя, наберу, только тел в личку брось. Есть нюансы, которые проверю у официалов (там машина отдыхает) во вторник. По результатам - отзвонюсь, т.к. радиорынок говорит о том, что цепи управления не затронуты. Цепи питания - прозвонили, была подтравленная зона с кондёром. Главное что бы ещё и питание на блок в самой машине подавалось, т.к. может быть обынковенный "перегар" в колодке на "плюсе", из-за чего сам блок и молчит, "яко-бы мёртвый". Во вторник утром буду разбираться их тестированиям. А по результатам, естессс - сообщу. Если будет облом, то машину на эвакуатор и к тебе. Правда нужен электронщик, кот может на машине саму плату и прозвонить по магистралям, что бы выявить дохлый элемент. Но для этого нужна электрическая схема самого блока. Кто-то знает где можно достать?
Если процик цел, то можно шаманить, а если нет, то спасибо Игорь за цены, это блоки из Эмиратов или?
Да Игорь, в любом случае, можно рисковать с заказом япончика от HR15DE разве что для радиодеталей, но не для микропроцика. Но детали и здесь мона достать. Поэтому японская тема пока отпадает на совсем худовастенький конец.
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


+3

Re: Блок управления ДВС (накрылся!)

Сообщениеот L@M@K » 02 окт 2011, 21:17

Но для этого нужна электрическая схема самого блока. Кто-то знает где можно достать?

ууууу с этим наверное сложняк будет. распиновку трудно найти, а саму схему и подавно.

Да, блоки из эмиратов, по тому партнамберу, что ты указаывал.
в одном магазе - 4198грн
в другом 529EUR
в третьем 519USD
в цену может не входить доплата за вес. ну там не более 10уе будет.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Блок управления ДВС (накрылся!)

Сообщениеот Ozzy » 03 окт 2011, 08:35

Спасибо Ламак - это конечно совсем на крайняк, т.к. бабло собирал на ТО-60 (Веня ценами удивил и вроде как я созрел морально).
Ну а если на новый блок выкладываться то останусь голым и босым, т.к. пробег уже 59 180.
Нужен конечно толковый электрик, который восстановит плату (при условии что процик жив - а об этом говорит много признаков...кроме официалов), за счёт "безболезненной терапии" и ТО смогу потом без проблем пройти.
Пока надежда не сдохла, будем бороться.
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Блок управления ДВС (накрылся!)

Сообщениеот Berk » 03 окт 2011, 08:39

Как вообще туда вода могла попасть...
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Блок управления ДВС (накрылся!)

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 03 окт 2011, 08:42

Сочувствую, Оскар.
Но насчет "в магазинах" я по первому же поиску нашел за 588.67$ с доставкой от 10 до 60 дней из эмиратов.
Только с прошивкой европейской или японской нужно выяснять.

А вода туда может попасть очень просто. Конденсат после холодной ночи, например.
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Блок управления ДВС (накрылся!)

Сообщениеот Ozzy » 03 окт 2011, 16:30

Эмираты я тоже знаю, но это совсем на самый дохлый случай оставил. Кто оптом возит от них авто железо и т.п., может за 4 230 грн привезти за 2-3 недели. Быстрее электронщику за поиск дохлых элементов на плате и замену их заплатить, да и состыковать это с проверкой у Вени, и надеюсь что будет результат. Быстрее будет да и не такие сумасшедшие деньги выбрасывать придётся.
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


+1

Re: Блок управления ДВС (накрылся!)

Сообщениеот L@M@K » 03 окт 2011, 21:17

Оскар, вот тел разборки во Львове [тел. в ЛС, пожалуйста]*.
какой то ЭБУ на нотык у них есть. не звонил им?

* администрация
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Блок управления ДВС (накрылся!)

Сообщениеот SHAMAN » 03 окт 2011, 22:11

Offtopic: Во Львове появилась разборка?! О_о
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Блок управления ДВС (накрылся!)

Сообщениеот L@M@K » 03 окт 2011, 22:35

Offtopic: не веришь? :) у гугла спроси :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Блок управления ДВС (накрылся!)

Сообщениеот SHAMAN » 03 окт 2011, 22:53

Offtopic: Спросил))) Знаю я эти разборки. Ну разве что за пару лет что-то очень большое в лесу сдохло.
Удачи топикстартеру в поисках (саркастическая улыбка)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


Пред.След.

Вернуться в Note



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air