Непонятный звук из под капота.

0

Непонятный звук из под капота.

Сообщениеот Venca » 21 дек 2008, 19:10

У меня значит вот такая ситуация была и чуть было не пришлось ехать на сервис.
При положении D селектора переключения АКПП раздавался неприятный звук и под капота, при чем вибрация шла по всему кузову и педали газа. Методом тыка я определил, что причиной является некой реле обмотанное черной изолентой и той же изолентой примотанное к проводам около корпуса воздушного фильтра на моем еноте, все это хозяйство находится если смотреть спереди авто при открытом капоте с правой стороны, я начал перемещать этол реле туда сюда и звук при этом исчезал, и как вы думаете, ну конечно, тут не обошлось без вмешательства наших доблетсных украинских рук при установке на АЦ " Голосеевский" сигналки.
Это реле блокировки двигателя от сигналки которое примотано в общим проводам идущим от какого то блока управления(выясню и потом напишу от какого)просто уперлось в корпус воздушного фильтра и при нагрузке на АКПП на светофорах когда стоишь и нога на тормозе в положении драйв или просто при торможении когода обороты двигателя падают до 600 сам корпус фильтра вибрирует и это реле стучит от такой вибраци по корпусу фильтра. А решение данной проблемки простое, просто нужно размотать изоленту и сдвинуть все эти провода вместе в релюхой в сторону крыла, снизу под провода подложить подложить кусок резины желательно вырезать из старой авто покрышки что б было прокладка по толще и снова замотать изолентой. Звук конечно ужастный но его у меня уже нет, так что если  кто то столкнётся с данной проблемкой вто такое её решение.
Аватара пользователя
Venca Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 25


0

Re: Непонятный звук из под капота.

Сообщениеот ffantasm » 19 мар 2009, 01:58

Ха, у мну такой же кусок изоленты при морозе издавал "зловещий звук выходца с того света"  :) А при прогреве соответственно звук пропадал....
Решил аналогично случайно наткнувшись на него :)
А то многие предлагают чуть ли не судиться с НМУ за это.
ffantasm Offline
Рейтинг: 2



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Note



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air