Продам Автоматическое зарядное устройство

Правила форума
Рекламные (коммерческие) объявления размещаются только ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ с администрацией. Название темы должно быть информативно, обязательно указывайте в названии темы ПРОДАМ или КУПЛЮ и следите, пожалуйста, за грамматикой. Поднимать тему - можно не чаще, чем раз в 5 (пять) дней.
Вы также можете самостоятельно закрыть свою тему (меню Быстрые действия внизу-справа).
0

Продам Автоматическое зарядное устройство

Сообщениеот us5fcc » 19 фев 2013, 11:30

Продам автоматическое зарядное устройство для свинцово-кислотных и герметичных гелевых аккумуляторных батарей.
Номинальный ток заряда 5,5А
Максимальный ток заряда 6 А
Напряжение окончания заряда 14,5 В
Габариты 150х110х70 мм.
Зарядное устройство обеспечивает заряд аккумуляторной батареи стабильным током (5,5 А) и прекращение заряда при достижении напряжения на аккумуляторных клемах 14,5В. Зарядное устройство построено на основе импульсного преобразователя напряжения, что позволило значительно уменьшить габариты и вес по сравнению с трансформаторными ЗУ.
На передней панели имеется ступенчатый индикатор напряжения на батарее, для контроля процесса заряда. Контролировать ток нет необходимости, так как он стабилизирован и не может превышать 6А.
ЗУ имеет защиту от короткого замыкания клем и от "переполюсовки".
По Украине отправлю перевозчиками.
Цена 320 грн. торг.
us5fcc Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Продам Автоматическое зарядное устройство

Сообщениеот Saena730304 » 19 фев 2013, 21:11

Максимальная емкость батареи которую оно может зарядить, какая? И сколько для этого потребуется времени?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Продам Автоматическое зарядное устройство

Сообщениеот us5fcc » 21 фев 2013, 11:12

В принципе максимальная емкость четко не регламентируется... Спокойно можно заряжать аккумуляторы до 100 Ампер. Как правило, производители аккумуляторов рекомендуют заряжать акб током 0,1С, где С- емкость акб в А*ч. Например,  для акб емкостью 60 А*ч ток должен быть 6А. Но это не критично... Поэтому в своем ЗУ я выбрал силу тока 5,5 А, что будет оптимальным для заряда акб от 40 А*ч до 80 А*ч. Также в даном ЗУ нет необходимости вручную подстраивать ток заряда, он автоматически регулируется на уровне 5,5 А и к конце заряда плавно спадает... В итоге, когда акб заряжен, ЗУ выдает минимальный ток, компенсируя саморазряд акб. Т. е. если Вы подкл акб на зарядку и оставили его на ночь, и он зарядился например в два часа ночи, а вы его отключили от ЗУ в 7 часов утра, то ничего страшного не произойдет, акб будет нормально заряженым, а не перезаряженым...

Добавлено спустя 55 минут 46 секунд:
а время заряда можно примерно расчитать... это емкость акб деленная на ток заряда. например, акб емкостью 55 А*ч при токе заряда 5,5 А будет заряжаться 10 часов. Но время еще зависит от степени разряда, состояния акб и пр...
P.S. Доставка по Украине, Новой почтой и Ночным экспрессом бесплатная  :yahoo:
us5fcc Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Продам Автоматическое зарядное устройство

Сообщениеот скромный » 21 фев 2013, 15:11

Поэтому в своем ЗУ я выбрал силу тока 5,5 А....    Звучит однако! :good:  :rofl:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Продам Автоматическое зарядное устройство

Сообщениеот us5fcc » 10 мар 2013, 00:10

up!
P.S. при необходимости, ток заряда могу подстроить в пределах от 1 до 7 А
us5fcc Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Продам Автоматическое зарядное устройство

Сообщениеот us5fcc » 12 мар 2013, 09:25

да, забыл сказать, цена 270 грн
us5fcc Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Продам Автоматическое зарядное устройство

Сообщениеот Серега_ » 12 мар 2013, 09:54

А я заряжаю вот такой зарядкой.
С возможностью выставить ток заряда вручную. С защитой от переплюсовки и перегрузки по току. Брал на Перова, за 320 гр.
Изображение
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


+2

Re: Продам Автоматическое зарядное устройство

Сообщениеот Berk » 12 мар 2013, 15:12

зачем ты его заряжаешь? я за 5 лет ни разу не трогал аккум
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Продам Автоматическое зарядное устройство

Сообщениеот Серега_ » 12 мар 2013, 16:16

Я только зимой подзаряжаю, если машина стоит долго в гараже.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543



След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Аудіо та электроніка



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air