Проблема с ABS

0

Проблема с ABS

Сообщениеот oleg2886 » 16 май 2012, 20:40

Всем здравствуйте,у меня примера  п12 2.2 дизель - есть проблема - не работает abs,на станции был показали на датчик - заменил- все по прежнему плохо.   может кто чего подскажет. спасибо
oleg2886 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Проблема с ABS

Сообщениеот romanovich2008 » 17 май 2012, 08:28

система ABS нормально работает при условии, что работают все датчики и шестерни не слизаны, т.е. система опрашивает все 4-ре колеса и в определённой последовательности даёт управляющий сигнал на торможение отдельно взятого колеса, в зависимости от того по какому покрытию авто движется. например: езда по обочине, в данном случае правая движется по грунту, левая по астфальту, подтормаживать будет правая сторона, левая будет продолжать движение, дабы не было заноса (или на оборот, не помню). я так понимаю что в твоём случае возможно есть проблемы с шестернями ABS, это не значит что тормозов нет, но и ABS будет вести себя не адекватно, при рабочих датчиках. ..как то так...и кстати, сигнал о неисправной ABS, как правило, появляется либо в момент движения, либо после торможения, в процессе торможения система срабатывает, но чтоб не сделать плохо, доводит авто до полной остановки и отключается...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Проблема с ABS

Сообщениеот kosteamalina » 17 май 2012, 09:19

я бы начал с проверки цепей датчиков абса всех 4 колес на обрыв или короткую.обычно все проблемы возле колес или сами датчики.по схеме ето обыкновенные катушки с определенным сопротивлением подведенные к мозгу абса.можно вытащить штекер из блока и прозвонить.схема разводки и сопротивлений или даже индуктивностей необходима обязательно.если все в порядке можно подставить другой блок с разборки.если и ето не поможет думаю возможна механическая или електрическая поломка самого блока управления тормозными каналами.будем надеетса что до етого не дойдет  :smoke:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Проблема с ABS

Сообщениеот romanovich2008 » 17 май 2012, 15:30

Согласен с Костей по поводу проверить электрические цепи, если один из датчиков не даёт информацию - ABS не работает, даже при всех живых датчиках.
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Проблема с ABS

Сообщениеот oleg2886 » 21 май 2012, 22:40

спасибо, скажу еще система работала нормально.но пришла зима и начались сбои - то работает то нет, но в один прекрасный день прыгнул спидометр,что то за клацало,как реле и лампочка абс засветилась. поехал на станцию, там подключили комп,проехались,сказали что правый передний датчик не показывает движения, приехал домой + полез ,а там скрутка изоленты,размотал, споял, все по прежнему,купил новый датчик,из-за отсутствия родного разъёма пришлось опять паять провода,но всё по прежнему без результатно,по механической части все хорошо,думаю проблема в электрике,но без схемы даже лазить не хочу, куда приходят провода от датчиков,где их искать под капотом,где мозги абс,как их проверить
oleg2886 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



Вернуться в Ходова



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air